27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Профсоюз предложил руководству «Форд Соллерс» сэкономить на «белых воротничках»

30 марта 2015, 18:27

Санкт-Петербург, 30 марта (Анастасия Лаптёнок). Представители профсоюзной организации предложили руководству «Форд Соллерс» сэкономить на офисных сотрудниках, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» председатель региональной первичной профсоюзной организации МПРА Игорь Темченко.

В частности профсоюз предлагает сократить рабочую неделю для «белых воротничков» с 5 до 4 дней, а также сократить штат офисных сотрудников. Высвободившиеся средства активисты предлагают использовать для погашения инфляционной разницы при  начислении зарплат рабочим. Кроме того, рабочие рекомендовали руководству отказаться от второй смены и сверхурочных работ, что также позволит сэкономить достаточные средства и выполнить одно из требований рабочих.

Напомним, активисты требует для работников завода оплаты простоев в полном объеме, компенсации инфляции и гарантий при сокращении сотрудников.

В ходе переговоров стороны обсудили ряд технических моментов коллективного договора. В частности, рабочие согласились не высказывать протеста в форме обращений или пикетов против согласованных пунктов договора. Как отметил Темченко, денежных вопросов данные пункты не касаются.

Очередной этап переговоров запланирован на 2 апреля. В профсоюзе рассчитывают, что он станет заключительным в процессе обсуждения коллективного договора. При этом у рабочих и руководства предприятия все еще нерешенным остается коллективно-трудовой спор.

На всеволожском «Форде» увеличилось количество бастущих

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх