20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На всеволожском «Форде» увеличилось количество бастущих

30 марта 2015, 14:28

Санкт-Петербург, 30 марта (Анастасия Лаптёнок). К забастовке рабочих завода «Форд Соллерс» во Всеволожске присоединилась бригада качества, об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил председатель региональной первичной профсоюзной организации МПРА Игорь Темченко.

«Администрация предпринимает отчаянные усилия, чтобы восстановить объемы производства. Ввиду нехватки сварщиков на линии ставят маляров и водителей погрузчиков», - рассказал профсоюзный лидер. Назвать общую численность бастующих Темченко затруднился, отметив только, что на прошлой неделе их было более 250 человек.

Сегодня на 16.00 МСК запланированы очередные переговоры представителей профсоюза с администрацией завода.

В пресс-службе «Форд Соллерс» корреспонденту «БалтИнфо» сообщили, что «переговоры идут каждый день, но никакой новой информации не приносят». На заводе не исключают, что и новая встреча администрации предприятия с рабочими окажется безрезультатной.

Дрозденко: Забастовщики на «Форд Соллерс» похожи на тех, кто во время урагана пытается рубить мачту

Напомним, профсоюзная организация «Форд Соллерс» вышла на забастовку 16 марта в 8.30 МСК. Рабочие требуют оплаты простоев в полном объеме, компенсации инфляции и гарантий при сокращении сотрудников.

Рабочие «Форда» будут добиваться выплаты 18 окладов в случае сокращений

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх