27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В прессе появилась стенограмма записи «черного ящика» с разбившегося во Франции самолета

Согласно записи, в 10.27, когда самолет набрал заданную высоту, командир вышел из кабины. В 10.29 радары зафиксировали, что лайнер начал снижение. Затем диспетчеры безуспешно пытались связаться с пилотами. На записи также слышно, как капитан пытался попасть обратно в кабину, по всей видимости, почувствовав, что лайнер теряет высоту. Сначала он упрашивал второго пилота пустить его, потом перешел на брань и пытался выломать дверь.

Берлин, 29 марта. Газета Bild am Sonntag опубликовала в воскресенье попавшую в ее распоряжение стенограмму записи «черного ящика» с разбившегося во Франции лайнера Germanwings - она описывает последние минуты полета A320, передает ТАСС.

По данным немецкого издания, рейс 4U9525 был задержан в аэропорту Барселоны на 26 минут. После вылета капитан, в частности, сообщил второму пилоту, что вынужден отойти в туалет, на что тот выразил готовность в любое время взять управление в свои руки. Около 10.27, когда машина набрала высоту примерно 11 тыс. 600 метров, командир воздушного судна покинул кабину. Уже в 10.29 радары зафиксировали начало снижения лайнера, в 10.30 оно составило почти 100 метров.

В 10.32 диспетчеры попытались связаться с пилотами, но это не принесло никакого результата. Затем было слышно, как капитан пытался попасть обратно в кабину, по всей видимости, почувствовав, что лайнер теряет высоту. Сначала он упрашивал второго пилота пустить его, потом перешел на брань и пытался выломать дверь. Второй пилот все время молчал, на записи - только звуки его дыхания. В конце, перед непосредственным столкновением машины с горой, на заднем плане слышны крики пассажиров.

Газета Bild am Sonntag также сообщила, что останки второго пилота уже идентифицированы. Издание ссылается на источники во французских следственных кругах. Отмечается, что идентификация была осуществлена с помощью ДНК-анализа.

Как заявил в минувший четверг прокурор французского Марселя Брис Робен, запись с «черного ящика» указывает на то, что катастрофа А320 на юге Франции стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубица. Как полагают следователи, второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

В квартире пилота Airbus A320 нашли лекарства от «синдрома выгорания на работе»

Напомним, пассажирский самолет A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен.

По информации Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10.53 по местному времени (12.53 МСК) на высоте примерно 1,8 тыс. метров. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Большинство - граждане Германии и Испании. По данным французских властей, на борту A320 были также граждане Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Дании, Казахстана, Колумбии, Мексики, США и Японии.

Прокуратура квалифицировала действия второго пилота Airbus A320 как непредумышленное убийство

Экс-подруга второго пилота разбившегося А320 утверждает, что он хотел «изменить систему»

Опубликована аудиозапись последней минуты полета А320

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх