29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Забайкальском крае во время степного пожара сгорела женщина, два человека пострадали

29 марта 2015, 19:09

Иркутск, 29 марта. В Забайкальском крае сотрудники двух отделов полиции подняты по тревоге из-за перехода лесостепных пожаров на жилые дома и дачные участки, сообщает пресс-служба краевого УМВД России.

«В поселке Шерловая Гора Борзинского района на месте степного пожара, который полыхает вблизи одной из улиц, работают более 20 полицейских. В настоящее время специалисты и местные жители ликвидируют возгорание надворных построек. Два жилых дома полностью уничтожены огнем. Сотрудники полиции ограничивают доступ на улицу населения и транспорта», - говорится в сообщении.

В Забайкальском районе от огня пострадали дачные участки на окраине поселка Забайкальск. В настоящее время сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции устанавливают причину и очаг возгорания, опрашивают владельцев домов и подсчитывают ущерб.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, в Борзинском районе на месте степного пожара обнаружено тело женщины, в больницу с ожогами доставлены два человека. Трагедия произошла вечером в воскресенье в 2,5 километрах от села Ключевское, где пожарные и местные жители тушили степной пожар на подступах к жилым домам. В результате, глава села - 44-летняя женщина - и 60-летний местный житель были доставлены в больницу с ожогами. У женщины по предварительным данным ожоги тела до 90%, у мужчины - 25%. В степи на месте пожара обнаружено обгоревшее тело 46-летней сельчанки.

В Забайкалье объявлен режим ЧС в связи с лесными пожарами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх