29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Забайкалье объявлен режим ЧС в связи с лесными пожарами

25 марта 2015, 7:23

Чита, 25 марта. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 24 марта подписал постановление о введении режима ЧС на территории региона, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю ежедневно собирается комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, будет создан оперативный штаб по ликвидации ЧС. Планируется задействовать силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Забайкальского края.

Органам местного самоуправления муниципалитетов рекомендовано ввести в границах соответствующих территорий режим чрезвычайной ситуации, создать оперативные штабы по ликвидации ЧС и разработать план мероприятий.

Как сообщает ТАСС, в связи с режимом ЧС в крае будет запрещено находиться в лесу, будут организованы наблюдательные посты и проводиться патрулирование дорог, прилегающих к лесным массивам. Въезды в лес перекроют шлагбаумами, отсыпкой и блоками.

Первые с начала года лесные пожары зарегистрированы в Забайкальском крае 20 марта. По данным Гослесслужбы края на вторник, действующие пожары охватили уже 36 гектаров.

В 2014 году первый лесной пожар в крае зарегистрировали 25 марта. Всего в прошлом году в регионе зафиксировали свыше 1,1 тыс. лесных пожаров на площади 558,7 тыс. гектаров.

Минприроды: Число природных катастроф в России может удвоиться в течение 10 лет

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх