27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Профсоюз летчиков Франции против правила «двух человек в кабине»

29 марта 2015, 8:24

Париж, 29 марта. Французский профсоюз пилотов считает преждевременным введение правила «двух человек в кабине», которое рекомендует ввести Европейское агентство авиационной безопасности (EASA). Об этом пишет бельгийская газета Le Soir, передает «Лента.ру».

По мнению профсоюза, ведомство такую рекомендацию отдало «поспешно», не дожидаясь, пока полностью будут установлены причины аварии. «Рекомендуемые действия не были в достаточной степени оценены как в оперативном отношении, так и с точки зрения угроз и рисков», — отметило объединение.

EASA предложило временно сделать обязательным присутствие в кабине двух человек после авиакатастрофы, которую 24 марта потерпел лайнер Airbus A320 над французскими Альпами. Некоторые европейские авиакомпании, а также канадское правительство и австрийский авиационный регулятор уже объявили о введении постоянного присутствия двух членов экипажа в кабине.

В Латвии компания airBaltic ввела правило двух человек в кабине самолета

Следствие считает, что второй пилот Андреас Лубиц намеренно уничтожил самолет, в одиночку заперевшись в кабине и направив лайнер вниз. В то же время есть версия, что пилот разбил самолет из-за своего психического заболевания. У него дома нашли рецепты и лекарства от «синдрома выгорания на работе».

Напомним, лайнер авиакомпании Germanwings 24 марта следовал рейсом из Барселоны в Дюссельдорф и потерпел крушение над Альпами во Франции. Все находившиеся на борту 150 человек погибли. По данным бортовых самописцев, второй пилот воздушное судно вниз, не пуская вышедшего из кабины первого пилота.

В квартире пилота Airbus A320 нашли лекарства от «синдрома выгорания на работе»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх