$ 59,76
€ 65,98

Лодыгин: Надеюсь сыграть против Казахстана в основе

29 марта 2015, 14:04

Москва, 29 марта. Сборная России по футболу продолжает подготовку к товарищескому матчу против сборной Казахстана. По словам голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина, заменившего в матче Евро-2016 против Черногории травмированного Игоря Акинфеева, первая после возвращения в Москву тренировка была посвящена работе с мячом - чтобы команда не расслаблялась. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе РФС.

Голкиперу «Зенита» Юрию Лодыгину пришлось вступить в игру формально на 2-й минуте матча отборочного раунда Евро-2016 против Черногории. Матч, напомним, был прерван на 1-й минуте, когда фанаты сборной Черногории бросили в голову Игоря Акинфеева горящий файер. Матч был возобновлен спустя 40 минут, однако вновь прерван на 70-й минуте при счете 0:0.

Матч Черногория - Россия доигран не будет

«У нас было достаточно шансов забить. Если бы продолжили, думаю, выиграли бы, - считает Лодыгин. - Хорошо уже то, что создаем моменты. Надо продолжать в том же духе, тогда раскрепостимся и будем забивать больше. А вообще сложно оценить тот матч. Это опять же - комментарий про вчерашние события, которые вспоминать неприятно».

Лодыгин признался, что надеется сыграть в основе в товарищеском матче против сборной Казахстана, впрочем, как и любой другой футболист, вызванный в сборную. Однако, подчеркнул голкипер, решение по этому вопросу принимает не он, а главный тренер, Фабио Капелло.

«Честно говоря, мне мало что известно о Казахстане. Но большинство команд старается играть в современный футбол, поэтому они будут чем-то похожи на Черногорию. Мы еще будем разбирать ближайшего соперника. Стараемся ко всем матчам подходить серьезно, - подчеркнул Лодыгин. - Что касается Акинфеева, то мы с Игорем не общались по поводу полученной им травмы. Все обошлось. Думаю, что с ним все будет хорошо, и он сыграет уже против «Зенита» в ближайшем матче».