26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ливанов пообещал больше не изменять условия ЕГЭ в текущем учебном году

27 марта 2015, 12:47

Санкт-Петербург, 27 марта (Карина Саввина). Новых изменений при проведении Единого государственного экзамена в текущем учебном году не случится. Эту информацию подтвердил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Ливанов отметил, что обо всех изменениях уже было объявлено, и школьникам не следует опасаться неожиданностей. Напомним, при сдаче экзамена по русскому языку не будет части А с выбором ответов, по математике экзамен впервые разделен на базовый и профильный уровень, по иностранному языку появится устная часть.

«Крайне важно, чтобы в 2015 году единый экзамен прошел максимально объективно, на высоком организационном уровне. В прошлом году был предпринят ряд мер, чтобы обеспечить честность и объективность экзамена, это во многом удалось, и теперь мы не должны опускать планку. Проведение ЕГЭ в феврале этого года, а также досрочная волна показали, что со стороны регионов еще не все организационные вопросы решены», - заявил министр.

Он также напомнили, что в этом учебном году впервые после долгого перерыва 11-классники написали выпускное сочинение, по его результатам министерство намерено направить методические рекомендации в регионы, в том числе, о совершенствовании преподавания литературы.

В России начинается период досрочной сдачи ЕГЭ

Девятиклассникам придется сдавать больше экзаменов

На досрочную сдачу ЕГЭ в 2015 году зарегистрировалось 8 тыс. человек – Рособрнадзор

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх