28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виновный в образовании свалки в Колтушах оштрафован

24 марта 2015, 20:00

Санкт-Петербург, 24 марта (Наталья Блинникова). Субарендатор участка в поселке Колтуши, на котором в течение зимы незаконно размещались отходы, был оштрафован Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе МОО «Зеленый фронт».

Согласно ответу комитета, который получили экологи, виновный в образовании свалки привлечен к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами».

«Несмотря на это, сумма штрафа вряд ли остановит виновных. Поэтому мы планируем продолжать мониторинг ситуации и в случае повторного сбрасывания и сжигания отходов будем вновь обращаться с просьбой провести проверку», - прокомментировал председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов.

Напомним, начиная с 10 декабря, на Колхозной улице в Колтушах росла незаконная свалка. Впоследствии отходы горели. Администрация Ленобласти не сразу нашла виновного - для этого пришлось направлять запрос в администрацию МО «Колтушское сельское поселение».

Экологи «Зеленого фронта»: В Колтушах продолжают гореть свалки

Комитет экологического надзора Ленобласти ищет хозяина горящей свалки в Колтушах

В Колтушах загорелась улица с четырьмя свалками

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх