28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экологи «Зеленого фронта»: В Колтушах продолжают гореть свалки

4 февраля 2015, 18:04

Санкт-Петербург, 4 февраля (Анастасия Лаптёнок). На Колхозной улице в Колтушах продолжается складирование мусора не незаконной свалке,  от отходов по-прежнему избавляются путем сжигания, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе МОО «Зелёный фронт».

В ходе рейда 4 февраля экоактивисты зафиксировали на земельном участке вдоль Колхозной улицы в деревне Колтуши две грузовые машины, сбрасывающие мусор. Кроме того, на территории находился мусоровоз, доверху загруженный ТБО. Отходы - пластмассовая и деревянная тара, бой кирпича и бетона, пакеты со строительным мусором, оконные рамы и тому подобное - сжигались за земляным валом, на дым от пожара неоднократно жаловались местные жители. Во время рейда экологов  горело несколько свалочных куч.  

«Пока мы подъезжали к свалке, навстречу нам ехали мусоровозы и грузовые машины, что говорит о массовом завозе отходов на этот земельный участок, - рассказывает руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев. -Таким образом, несмотря на поиски собственника земельного участка областным комитетом госэконадзора, размещение и сжигание отходов на этой свалке беспрепятственно продолжается уже два месяца».

По факту сжигания мусора на несанкционированной свалке активистами МОО «Зеленый фронт» подготовлено обращение в районную прокуратуру».

В Колтушах загорелась улица с четырьмя свалками

Комитет экологического надзора Ленобласти ищет хозяина горящей свалки в Колтушах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх