29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство передает в ЗакС свои поправки в Генплан Петербурга

По словам вице-губернатора Марата Оганесяна, поправки, в частности, уточняют границы лесов в черте города и границы береговой линии Финского залива.

Генплан Петербурга. Фото: kgainfo.spb.ru

Генплан Петербурга. Фото: kgainfo.spb.ru

Санкт-Петербург, 24 марта (Карина Саввина). Правительство Петербурга передает в городской парламент поправки в Генеральный план города, сообщает корреспондент «БалтИнфо».

Поправки были утверждены на заседании правительства во вторник. По словам представлявшего их вице-губернатора Марата Оганесяна, Генплан необходимо утвердить до июня 2015 года.

Чиновник отметил, что поправки уточняют границы городских лесов, границы береговой линии Финского залива, границы между Петербургом и Ленобластью, зоны развития аэропорта Пулково и портовых комплексов Большого порта Петербурга, строительства городских магистралей, а также зоны объектов культурного наследия.

«А что с зелеными насаждениями общего пользования?» - поинтересовался у Оганесяна губернатор города Георгий Полтавченко.

Вице-губернатор сообщил, что их территория в Петербурге увеличилась до 1 тыс. 400 га. Марат Оганесян подчеркнул, что, в случае необходимости, до второго чтения проекта в ЗакСе в документ могут быть внесены дополнительные поправки.

Полтавченко не согласен, что происходит снижение развития экономики Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх