27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко не согласен, что происходит снижение развития экономики Петербурга

24 марта 2015, 11:35

Санкт-Петербург, 24 марта (Карина Саввина). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не согласен с тем, что сейчас наблюдается снижение экономического развития города. Об этом он заявил на заседании правительства, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, глава Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова доложила, в частности, что индекс промышленного производства (ИПП) за 2014 год составил 91,8% по отношению к показателю за 2013 год, а рост валового регионального продукта (ВРП) за тот же период достиг лишь 1,8%. В 2015 году же Ульянова прогнозирует максимальную цифру роста в 0%.

Федеральный инспектор Виктор Миненко поинтересовался у нее, прекратится ли снижение развития экономики, произойдет ли его стабилизация и возможный рост, если цена на нефть и курс валют сохранятся на нынешнем уровне. Однако, прежде чем Ульянова успела ответить, в диалог вступил губернатор Петербурга.

«Вы знаете, я с вами не соглашусь, что идет снижение развития экономики. Из тех цифр, которые мы видели, понятно, что все основные макроэкономические показатели демонстрируют рост. У нас в городе 12 тысяч безработных и 56 тысяч вакантных мест. Давайте аккуратнее следить за словами», - обратился он к коллегам.

Затем Ульянова ответила Миненко, что любая стабилизация в макроэкономике улучшает предпринимательский климат. Добавим, из ее доклада следует, что ИПП в секторе машиностроения в 2014 году вырос на 10,6%, кроме того, в городе ввели в эксплуатацию на 26,3% больше жилья по отношению к объемам 2013 года.

Экс-глава Комитета по экономической политике стал помощником Полтавченко

Полтавченко доложили о снижении индекса промышленного производства Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх