28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Ленобласти попросит «Ленэнерго» осветить населенные пункты с последующим выкупом сетей регионом

24 марта 2015, 15:10

Санкт-Петербург, 24 марта (Анастасия Лаптёнок). Правительство Ленинградской области планирует осветить населенные пункты, находящиеся вблизи региональных дорог, за счет инвестпрограммы «Ленэнерго», а затем выкупить сети на средства дорожного фонда. Такое решение озвучил глава областного Комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых, передает корреспондент «БалтИнфо».

Козьминых отметил, что из 9,6 тыс. км региональных дорог 1,8 тыс. км проходят по территории населенных пунктов. Чтобы привести в порядок наружное освещение всех сел и городов, необходимо порядка 10 млрд рублей. «Одномоментно мы это сделать не можем. Мы пошли на нетрадиционный способ, который позволит нам решить эту проблему гораздо быстрее, - сообщил Козьминых. - Надеюсь, когда компания «Ленэнерго» отойдет от соответствующих мероприятий, которые сейчас в ее отношении производятся, и застопорили ее техническое развитие, она сможет реализовать эту программу вместе с нами».

На сегодня в Ленинградской области насчитывается 45 населенных пунктов в пяти районах с максимальной концентрацией ДТП. Освещение планируют проложить в ряде населенных пунктов Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского, Приозерского и Тосненского районов.

В Ленобласти за 65 млн рублей реанимируют восемь дорог, разрушенных теплой зимой

Скорость вблизи населенных пунктов Ленобласти на зимний период ограничат до 40 км/ч

Камеры автофиксации на дорогах Ленобласти установят на частные средства

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх