29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мусорщики-нарушители открыли новый въезд на перекрытую свалку в Мяглово

24 марта 2015, 15:44

Санкт-Петербург, 24 марта (Наталья Блинникова). Грузовики продолжают свозить мусор на свалку в деревне Мяглово, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе МОО «Зеленый фронт».

В течение недели свалку проверяли Росприроднадзор, природоохранная прокуратура, Комитет государственного экологического надзора Ленобласти. Незаконный въезд на свалку с региональной дороги был перекрыт. Однако нарушители открыли новый въезд в 50 метрах от старого и продолжили приемку отходов, уточнил председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов. «Увидев машину активистов, снимающих незаконную деятельность, приемщик перегораживал въезд грузовикам, однако нам все равно удалось зафиксировать факты разгрузки», - сказал он.

Как сообщалось ранее, 16 февраля активисты МОО «Зеленый Фронт» выявили факты массового завоза промышленных и бытовых отходов на земельный участок в Мяглово, после чего направили обращения в природоохранные ведомства. 3 марта в деревню выехали представители Росприроднадзора. В ходе рейда выявили и виновника появления свалок. Он уже привлечен к административной ответственности.

Росприроднадзор наказал «хозяев» свалок в Мяглово

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх