27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главе КГИОП Макарову объявлено замечание за ненадлежащую кадровую работу после ареста его заместителя Гришина

Зампредседателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Игорь Гришин подозревается в получении крупной взятки. 20 марта он был арестован на два месяца.

Сергей Макаров. Фото: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Сергей Макаров. Фото: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 24 марта (Карина Саввина). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объявил замечание главе КГИОП Сергею Макарову в связи с арестом его заместителя Игоря Гришина, передает корреспондент «БалтИнфо». Напомним, Гришин был арестован на два месяца по подозрению в получении взятки в 5 млн рублей. Макаров получил от градоначальника замечание за ненадлежащую кадровую работу.

«И запомните: на вас лежит персональная ответственность за тех людей, которых вы сюда приводите. Ответственность самая жесткая. Нам таких ошибок допускать нельзя», - обратился Полтавченко к членам правительства и остальным чиновникам Смольного.

Напомним, представители службы экономической безопасности ФСБ и Главного следственного управления по Петербургу задержали Игоря Гришина и двое других мужчин, которых следствие считает посредниками в получении взятки. В данный момент Гришин арестован на два месяца, однако его арест был обжалован. Игорь Гришин ранее уже работал на должности заместителя главы КГИОП, в 2012 году он был уволен, затем на это же место его назначили в декабре 2014 года.

Решение об аресте зампреда КГИОП Игоря Гришина обжаловано

Зампред КГИОП Игорь Гришин арестован на два месяца

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх