26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Компания Fort group просит Полтавченко взять под контроль расследование ложных минирований ТРК

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 23 марта (Анастасия Лаптёнок). Компания Fort group, владеющая несколькими торговыми центрами в Петербурге, обратилась с открытым письмом к главе города Георгию Полтавченко, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в PR-отделе компании.
Текст письма опубликован на официальной странице компании в социальной сети Facebook.

«Георгий Сергеевич, мы призываем Вас как губернатора Санкт-Петербурга публично отреагировать на происходящие преступления против жителей, бизнеса и города в целом. Просим Вас проявить государственную волю, взять расследование под свой личный контроль, скоординировать действия всех сторон и призвать к обеспечению информационной открытости», – говорится в письме.

Также авторы письма просят Полтавченко предотвратить попытки  телефонных хулиганов дестабилизировать обстановку в городе и посеять массовую панику.

За последние 10 дней анонимные звонки о минировании торговых центров поступали 10 раз. Жертвами «террористов» несколько раз становился ТРК «Европолис», ТРК «Южный полюс» и по одному разу – «СитиМолл», «Лондон Молл» и «Родео Драйв».

Помимо звонков о минировании руководству компании Fort group поступают анонимные письма с угрозами. В сообщениях анонимы обещают, что звонки продолжатся, если компания не перечислит на счет «минеров» некую сумму денег. «Письма поступают с заграничных серверов, вычислить отправителя очень сложно. Последнее поступило буквально вчера. Вымогатели обещают продолжить «вакханалию», если мы не выполним их требования»,  - рассказала PR-директор Fort group Оксана Игнатова.

Решение обратиться к губернатору Петербурга в компании приняли после того, как «ситуация вышла из-под контроля».

«Мы бы не стали писать губернатору, эти дело полиции, но мы видим насколько растет паника у людей. Именно поэтому мы решили обратиться к властям Петербурга. Нам бы хотелось, чтобы губернатор выступил с неким публичным заявлением, сообщив о том, какие меры предпринимаются по этой проблеме и таким образом успокоил бы общественность», - пояснили в PR-отделе компании.
Напомним, вечером 20 марта правоохранители искали взрывное устройство в петербургском торговом центре «Европолис», из которого после анонимного звонка о минировании было эвакуировано 1,1 тыс. человек. В 20.05 МСК проверка здания была завершена, взрывное устройство не обнаружено.

Этот случай - не первый. 19 марта эвакуация была проведена в трех торгово-развлекательных центрах: «Лондон Молл» на улице Коллонтай, «Родео Драйв» на проспекте Культуры, «Сити Молл» на Коломяжском проспекте, «Гранд Каньон» на проспект Энгельса. Во всех комплексах бомбы обнаружены не были.

ТРК «Европолис»: У нас нет никакой защиты от выходок телефонных террористов

Более тысячи человек эвакуировали из ТЦ «Европолис» из-за звонка о бомбе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх