27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На помощника депутата ЗакСа напали у места проведения Международного консервативного форума

22 марта 2015, 14:48

Санкт-Петербург, 22 марта (Карина Саввина). Помощник депутата ЗакСа Бориса Вишневского Андрей Циркунов подвергся нападению у места проведения Международного русского консервативного форума в Петербурге, передает корреспондент «БалтИнфо». Циркунов вышел к гостинице Holiday Inn на Московском проспекте, 97 с одиночным пикетом. Его плакат гласил: «Остановили нацистов в 1945, остановим и в 2015!».

После того, как у гостиницы развернулась акция антифашистов, о которой писало «БалтИнфо», неизвестный мужчина в общей суматохе бросился на Циркунова, толкнул его, попытался отобрать баннер. Окружающие привлекли к происходящему внимание полиции, которая увела нападавшего, однако вскоре он появился в здании гостиницы, где приступил к обеду вместе с другими участниками форума.

Напомним, за несколько дней до форума петербургские «яблочники» попросили губернатора Георгия Полтавченко не допустить проведения этого мероприятия в год 70-летия победы над фашизмом, кроме того, с утра напротив здания гостиницы появился баннер, протестующий против проведения форума. 

Один из организаторов заметил, что в прессе конгресс уже называли «неонацистской оргией» и другими именами, однако эти определения не имеют отношения к реальности. В ходе пленарного заседания уже прозвучали призывы создать международный координационный орган консервативно настроенных сил. 

К участию были приглашены представители российских националистических сил, а также национал-демократической партии Германии, партий «Новая сила» (Италия), «Золотая Заря» (Греция), «Британская национальная партия», «Партия шведов», «Партия датчан», «Лига Ломбардии» (Италия), Национальная партия Финляндии, «Атака» (Болгария), Национал-демократическая партия (Испания) и другие.

Около 10 антифашистов задержали у места проведения Международного консервативного форума

Международный консервативный форум проходит в Петербурге, несмотря на протесты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх