26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербурженка оштрафована на 60 тыс. рублей за неисполнение судебного решения

19 марта 2015, 2:43

Санкт-Петербург, 19 марта. Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего генерального директора ООО «Невисс-Комплекс» Натальи Швирикасовой, привлеченной к уголовной ответственности дознавателями службы судебных приставов. Об этом сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу.

Решением Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга Швирикасова, бывший гендиректор ООО «Невисс-Комплекс», признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда) и ст.177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Уголовное дело в отношении экс-главы ООО «Невисс-Комплекс» было возбуждено дознавателями УФССП России по Санкт-Петербургу в 2013 году. Наталья Швирикасова обвинялась по 32 эпизодам за неисполнение решения суда о взыскании 145 млн рублей, 9 эпизодов касались невыплаты заработной платы работникам компании.

Факт злостного уклонения был подтвержден тем, что компания с многомиллионными долгами открыла в банке счета, на которые получала прибыль от коммерческих сделок, скрывая эту информацию от представителей власти.

Должник по алиментам вместо банкета отправился к судебным приставам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх