26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Хлопик», «Зайка хоккеист» и «Кот Матрос» продолжают борьбу за звание талисмана ЧМ-2016 по хоккею

19 марта 2015, 13:38

Москва, 19 марта (Ирина Васильева). Завершился первый этап выбора талисмана чемпионата мира-2016 по хоккею. По итогам голосования в следующий раунд отбора прошли 20 талисманов. Тройку лидеров возглавил «Хлопик» петербурженки Ольги Михайловой, набравший более 750 тыс. голосов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Первый этап голосования проходил на портале Чемпионат.com. В конкурсе принимали участие несколько сотен работ авторов из России, Белоруссии и Казахстана. Во второй этап прошли 20 работ, набравших наибольшее количество голосов.

Лидером стал талисман «Хлопик», за которого проголосовали 750 тыс. 31 человек. Изображение лидера «талисманской гонки» можно посмотреть здесь.

Немного ему уступил «Зайка хоккеист», которого изобразил Тимофей Гуленок из Череповца. За «Зайку» проголосовали 726 тыс. 795 человек. Наконец, замыкает тройку лидеров голосования «Кот Матрос», которого специально для петербургского этапа чемпионата мира нарисовал житель Москвы Филипп Чалый . Этот талисман набрал 615 тыс. 358 голосов.

На втором этапе экспертное жюри отберет 16 талисманов, которые покинут гонку за призовое место. Далее представители ФХР и IIHF определят победителя из четырех конкурсных работ. Он будет объявлен в мае этого года.

Отметим, что впервые в истории чемпионатов мира по хоккею в создании и выборе талисмана турнира принимают участие болельщики. Согласно конкурсному условию, предложенный талисман должен объединить в себе особенности российской культуры и остаться понятным представителям разных возрастов, национальностей и профессий.

Мутко: Нет оснований опасаться, что Россию лишат права на проведение хоккейного ЧМ-2016

Фесюк: Реконструкция «Юбилейного» и матчи ЧМ дадут толчок развития хоккея в Петербурге

Чемпионат мира-2016 пройдет в России в двух городах – Москве и Петербурге. Уже известно, что сборная России проведет свои матчи в столице.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх