19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Баскетбольный «Зенит» завершил первое выступление в Еврокубке, уступив «Химкам»

12 марта 2015, 2:09

Москва, 12 марта. Баскетбольная команда «Зенит» завершила свое первое выступление в Еврокубке. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе БК «Зенит», в ответном матче 1/8 финала петербургские баскетболисты в гостях уступили «Химкам» (89:70).

Первый матч в Петербурге также завершился победой химчан (86:84).

«Зенит» - «Химки»: Запоздалое пробуждение

По словам главного тренера БК «Зенит» Василия Карасева, тем не менее, команда выступила успешно.

«Хочу сказать большое спасибо игрокам за то, что мы дошли до этой стадии, за то, что мы боролись с «Химками» в довольно тяжелом сезоне, со всеми травмами, с ротацией, с графиком, а также учитывая, что это первый год существования команды. Что касается игры, мы прекрасно понимали, как будет тяжело. Все-таки сыграть в неделю три матча с «Химками» для нашего состава и состояния на данный момент очень сложно на равных. «Химки» могут себе позволить не взять Дэвиса на игру, дав ему передохнуть, не взять другого иностранца», - сказал Карасев.

Он также отметил отличную игру Артема Вихрова.

«Очень прибавил Вихров. Сегодня он был одним из лучших на площадке. Сложно что-то говорить про Кулагина и Валиева, потому что они пропустили почти три месяца. Спиридонов тоже присоединился позже… Если брать весь сезон, могу отметить Кощеева, который сейчас выбыл, но львиную долю Еврокубка прошел и тоже очень помог команде», - заметил Карасев.

Он заметил, что от года к году игроки и тренеры должны расти, и повторил, что это первый год «Зенита», и «сразу все выиграть даже неинтересно».

Главный тренер петербургского БК напомнил, что у «Зенита» «гораздо короче скамейка, гораздо меньше бюджет, чем, например, у ЦСКА или «Химок». «И, наверное, будет смешно, если мы будем обыгрывать и «Химки», и ЦСКА, и всех остальных на выезде. Тогда надо будет немного пересматривать баскетбол», - заключил Карасев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх