26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Госдуме совместно с МЧС обсудят меры по недопущению ЧП, аналогичных пожару в ТЦ «Адмирал»

12 марта 2015, 16:25

Москва, 12 марта. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции совместно с МЧС обсудит, как не допустить повторения ЧП, аналогичных пожарам в «Адмирале» и библиотеке Института научной информации, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Ирину Яровую.

Пожар в казанском ТЦ «Адмирал» произошел в среду и унес жизни 5 человек, еще 15 получили травмы и порядка 25, возможно, остаются под завалами. При возгорании в библиотеке Института научной информации по общественным наукам в конце января 2015 года обошлось без человеческих жертв, но серьезно пострадал книжный фонд: 5 миллионов экземпляров на древних, современных восточных, европейских и русском языках были уничтожены огнем.

«На предыдущем заседании комитета мы проговаривали вопрос о необходимости и возможности анализа на комитете тех ситуаций, которые имеют наиболее резонансный характер, связанных с пожарами. Это по библиотечному фонду, по тому, что произошло сегодня, к сожалению, в Татарстане. Нам вместе нужно посмотреть на достаточность тех мер, которые зависят от нас, для упреждения таких ситуаций и для защиты общественных интересов», — сказал Яровая, обращаясь к замглавы МЧС Владимиру Артамонову.

В ответ представитель МЧС пообещал в скором времени внести предложения по этому вопросу.

МЧС: Под завалами сгоревшего ТЦ в Казани могут находиться 25 человек

Число жертв пожара в торговом центре в Казани увеличилось до пяти человек

В библиотеке ИНИОН при пожаре погибло 15,7% фонда литературы - 2,32 млн книг и других изданий

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх