26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фигурист Петров: Этот сезон получился «больным»

Александр Петров. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Александр Петров. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Таллинн, 6 марта (Ирина Васильева). Для ученика Алексея Мишина – Александра Петрова этот сезон проходит на фоне постоянных простуд. Не стал исключением и юниорский чемпионат мира. Фигурист признал, что одной из причин допущенных в короткой программе помарок могла стать перенесенная перед турниром простуда, передает корреспондент «БалтИнфо».

Александр Петров, фигурист, тренирующийся в группе Татьяны и Алексея Мишиных, по итогам короткой программы занял третье место.
«В целом я бы сказал, что прокат неплохой, рабочий. Были помарки, ошибки. Но выступил более-менее нормально. Я не знаю, чем можно это объяснить. Где-то не доготовился», - предположил спортсмен после выступления.

В Таллинн Петров приехал, переболев. «У меня весь сезон «больным» получился», - улыбнулся фигурист. Однако сейчас, подчеркнул Александр, он находится не в самой плохой форме.

«Но перенесенная болезнь, видимо, тоже сказалась. В этом сезоне я болел после финала Гран-При в Барселоне, затем – перед первенством России, и сразу после него, - говорит Петров. – В такие моменты вспоминаю слова футболистов «Зенита», которые утверждают, что лучше играть, не тренируясь, чем тренироваться и не играть».
Несмотря на простуды, сезон для Петрова выдался насыщенным. Однако, как утверждает фигурист, большое количество стартов пошло ему на пользу. Благодаря этому он обрел уверенность. Еще бы четверной прыжок исполнять стабильно…

«Работу над прыжком в четыре оборота ведем. Не часто и не столь успешно, как хотелось бы, но ведем, - сообщил Петров. – Включу ли четверной в произвольную программу? Многое будет зависеть от состояния здоровья».

После исполнения короткой программы юниорского ЧМ ученик Мишина занимает 3 место

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх