27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Большинство россиян осуждают действия директора «Магнита» в связи с задержанием блокадницы

6 марта 2015, 15:57

Санкт-Петербург, 6 марта (Илья Давлятчин). Директор магазина «Магнит» в Кронштадте, ставшая известной в связи с трагической гибелью 81-летней блокадницы, была неправа, вызвав полицию, считает большинство опрошенных «Левада-центром».

Информация о смерти 81-летней блокадницы Раузы Галимовой в отделе полиции Кронштадтского района города появилась 4 февраля, куда она была доставлена из магазина «Магнит» после обвинения в краже трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.

65% респондентов, которым известно об этом инциденте, считают, что директор магазина была неправа, вызвав полицию. При этом, 46% из их числа отмечают, что в любом случае, нужно быть терпимым и снисходительным к людям пожилого возраста; 42% говорят, что к пожилым людям, участникам войны, жителям блокадного Ленинграда нужно относиться с заботой и уважением. По мнению трети опрошенных, камеры наблюдения показали, что пенсионерка просто забыла оплатить эти три пачки масла.

12% от общего числа собеседников «Левада-центра» уверены в правоте директора «Магнита». По их мнению, женщина действовала согласно служебным инструкциям, не превышая служебных полномочий. Кроме того, респонденты припоминают, что сейчас в магазинах пенсионеры все чаще попадаются на мелких кражах, и владельцы торговых точек не должны от этого страдать. 

Скандально известный магазин «Магнит» в Кронштадте закрылся в середине февраля. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что директору магазина «Магнит» в Кронштадте Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве (ч.1 ст.330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ). 

Оправдана посмертно

В Кронштадте закрылся скандально известный после смерти блокадницы магазин «Магнит»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх