26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пепел из Ключевского вулкана накрыл поселок Усть-Камчатск

4 марта 2015, 8:16

Петропавловск-Камчатский, 4 марта. Пепел из извергающегося на Камчатке вулкана Ключевская сопка выпал в поселке Усть-Камчатск, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«В поселке Усть-Камчатск Усть-Камчатского района в результате активизации деятельности вулкана Ключевская сопка зафиксировано незначительное выпадение пепла. Толщина пеплового слоя составляет до 1 миллиметра. Силами дежурных караулов пожарной части поселка Усть-Камчатск организован подворовый обход, а также осмотр окрестностей населенного пункта», — говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, в других населенных пунктах края выпадения пепла не зафиксировано. Все учреждения и предприятия поселка Усть-Камчатск работают в штатном режиме. По данным начальника Ключевской вулканостанции, активность вулкана Ключевская сопка не несет угрозы жизнедеятельности людей.

О выпадении пепла оповещены организации, осуществляющие туристическую деятельность на территории края, а также авиационные службы, ответственные за обеспечение воздушных перевозок. Туристическим компаниям рекомендовано не водить туристические группы на маршруты, пролегающие поблизости от вулкана.

В настоящее время на Камчатке извергаются три вулкана: Шивелуч, Ключевской и Карымский. В воскресенье извержение вулкана Шивелуч привело к отмене нескольких авиарейсов в американском штате Аляска.

Камчатскому вулкану Шивелуч присвоили «красный» код авиационной опасности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх