26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербург привезут енотов из Подмосковья

2 марта 2015, 19:22

Санкт-Петербург, 2 марта (Анастасия Лаптёнок). Подмосковный клуб «Дом енотов» на несколько дней привезет своих питомцев в Петербург, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы проекта. В Петербург привезут 4 енотов – двух семимесячных  «девочек» и 2 самцов.

Выставка пушистых зверьков пройдет с 22 по 24 мая в хостеле «Порт», общаться с енотами посетителей будут запускать группами по 10 человек, посетителям  разрешается кормить, гладить животных, играть с ними, фотографироваться, брать на руки. Все это время посетителей сопровождает инструктор.

Как рассказала корреспонденту «БалтИнфо» старший инструктор «Дома енотов» Надежда Асылкаева, категорически не допускаются к общению с енотами дети младше 7 лет: «Еноты любят играть, когда они видят детей, то предполагают, что с ними будут играть, но у енотов очень грубые ласки. Чтобы не пугать детей, мы ввели это ограничение», - рассказала куратор Надежда.

«Дом енотов» находится в частном коттедже на Ярославском шоссе в Подмосковье, проект существует около года. «Гастроли» в Петербург – это первая длительная поездка енотов. Ранее самым далеким путешествием животных были выезды на прогулку в Москву.

Енота, свалившегося с потолка офиса стройфирмы, перевезли в зоопарк

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх