26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Лодыгин: Не сомневался, что отражу пенальти

Юрий Лодыгин. Фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Юрий Лодыгин. Фото: Пресс-служба ФК «Зенит»

Санкт-Петербург, 27 февраля (Ирина Васильева). Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин без ложной скромности заявил после победного матча против ПСВ, что не сомневался в себе, когда арбитр назначил в его ворота пенальти. Уверенность же команда приобрела, по его словам, после первого забитого гола, передает корреспондент «БалтИнфо».

В середине второго тайма, когда «Зенит» уже вел в счете 2:0, арбитр назначил в ворота сине-бело-голубых 11-метровый штрафной удар. Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин с направлением удара Де Йонга угадал.

«Может, это прозвучит эгоистично, но я верил, что смогу поймать этот удар, - заявил после матча Лодыгин. – В матче против ПСВ было много неприятных навесов. Наверное, после забитого гола мы почувствовали себя свободней, понеслись вперед и, думаю, заслуженно победили».

Многие специалисты отмечали, что, по сравнению с первым матчем, завершившемся победой питерцев со счетом 1:0, на поле «Петровского» «Зенит» выглядел гораздо лучше.

«Мы сделали правильные выводы из ошибок в Эйндховене. Мы уже лучше знали соперника, потому что одно дело, когда ты смотришь видео, а другое дело, когда ты уже играл против этой команды, - пояснил голкипер сине-бело-голубых. - Хорошо, что мы дома играли второй матч — нам это очень помогло».

Что касается тумана, который опустился на Северную столицу вечером накануне игры, то это, по словам Лодыгина, не стало серьезной помехой в игре. Более того, это в некоторой степени помогало. «Меньше света в глаза», - подчеркнул Лодыгин.

Теперь «Зениту», вышедшему в 1/8 финала Лиги Европы, предстоит узнать соперника по борьбе за путевку в четвертьфинал второго по значимости клубного турнира. Жеребьевка состоится в пятницу, 27 февраля в Ньоне.

«Пожеланий никаких нет. Просто ждем соперника. Если мы хотим пробиться дальше, нам всё равно нужно сыграть и с сильными соперниками, и со слабыми», - заявил вратарь «Зенита».

Московское «Динамо» попало в 1/8 финала Лиги Европы, обойдя «Андерлехт»

Кстати, московское «Динамо» также вошло в число 16 сильнейших команд Лиги Европы, которые продолжат борьбу за континентальный трофей. И это круто, считает Лодыгин. Ведь в 1/8 финала пробились сразу две российские команды.

«На какой стадии хотелось бы встретиться с «Динамо»? Не знаю. Будет видно», - добавил он.

«Зенит» одержал победу над ПСВ, забив три безответных мяча

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх