25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» одержал победу над ПСВ, забив три безответных мяча

«Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, забив в ворота голландского ПСВ три мяча.

Зенит - ПСВ. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 26 февраля (Ирина Васильева). Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы завершился убедительной победой «Зенита». В ворота голландского ПСВ подопечные Андре Виллаш-Боаша, из-за дисквалификации наблюдавшего за матчем с трибуны, забили три безответных мяча, передает корреспондент «БалтИнфо».

В середине первого тайма «Зенит» вывел вперед точный удар Саломона Рондона. На перерыв сине-бело-голубые ушли с минимальным перевесом.

«Зенит» ушел на перерыв, ведя в счете 1:0, гол на счету Рондона

Едва начался второй тайм, как счет на табло удвоил Халк. Бразилец, невзирая на мощную опеку со стороны голландских защитников, пальнул по воротам со всей силы, и мяч угодил ровно под штангу – 2:0. Этому голу, находясь в VIP-ложе, аплодировал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

В середине тайма в ворота хозяев был назначен пенальти – мяч в одном из эпизодов угодил в руку Гараю. Но Лодыгин угадал с ударом Де Йонга и смог отвести угрозу от своих владений, бросившись в тот же угол. На 68-й минуте после розыгрыша штрафного на добивании первым оказался Рондон и вколотил мяч в сетку – 3:0. С таким счетом матч и закончился.

Таким образом, «Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, первый матч, проходивший в Эйндховене, так же завершился победой сине-бело-голубых со счетом 1:0 – гол тогда забил Халк.