26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Украина может лишиться денег от МВФ при обострении ситуации на востоке страны

26 февраля 2015, 4:45

Москва, 26 февраля. Украина может потерять поддержку государств-членов МВФ при рассмотрении нового пакета помощи в размере 17,5 млрд долларов в случае обострения конфликта на востоке страны, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новая программа помощи Украине, рассчитанная на четыре года, будет рассмотрена советом директоров фонда 11 марта. Свое решение по возможному предоставлению пакета помощи вынесут представители 188 государств-членов фонда. Как заявил один из источников агентства, если ополченцы продолжат наступление и захватят новые территории, такие как важный портовый город Мариуполь, при одобрении программы могут возникнуть трудности.

Как заявил агентству другой источник, представители стран-государств МВФ, вероятно, продолжат оказывать поддержку Украине, но могут поменять свою позицию, если возникнет открытый конфликт с Россией, который затронет большую часть Украины.

Ранее МВФ принял решение расширить программу поддержки Украины примерно на 17,5 млрд долларов. В целом финансирование от МВФ и из других источников за четыре года может составить 40 млрд долларов.

МВФ выделит Украине дополнительный кредит в 17,5 млрд долларов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх