27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Алексей Панин устроил дебош в офисе петербургского детского омбудсмена

По словам Олега Алексеева, помощника уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, во вторник в офисе омбудсмена была организована встреча Алексей Панина и его дочери, которая выбежала из комнаты, где находилась с отцом, в слезах. «Что именно он ей сказал, на что у нее была такая реакция, я не знаю. Потом уже он закатил истерику», - сказал Алексеев.

Санкт-Петербург, 25 февраля (Алла Бортникова). Очередной скандал с участием Алексея Панина разразился в офисе уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, где известному актеру устроили встречу с дочерью.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе уполномоченного, во вторник, 24 февраля, в доме 11 по переулку Гривцова состоялась встреча Алексей Панина и его дочери. Помимо них в комнате находилась мать девочки, адвокат актера и психолог. Минут через пять ребенок выбежал из помещения в слезах - девочка наотрез отказалась общаться с отцом, сказал пресс-секретарь детского омбудсмена Олег Алексеев.

«Что именно он ей сказал, на что у нее была такая реакция, я не знаю, - рассказал Алексеев. - Потом уже он закатил истерику. Панин вызвал скорую помощь, утверждая, что ребенка чем-то опоили или обкололи. Он хамил, грубил, оскорблял наших сотрудников. Буйствовала и его мать, которая вообще не входит в список лиц, для которых была организована встреча. Ее не должно было быть вчера у нас в офисе. Панин утверждает, что ее избили, да она сама нам чуть дверь не вынесла. Приехали врачи, полицейские. Девочка так никому и не сказала, почему выбежала из комнаты в слезах. Да и не мудрено: везде камеры, полицейские, медики, скандал. После того, как Панин с матерью ушли, у нас в переулке еще долго какие-то люди на машинах околачивались, поэтому мы долго не могли вывести из офиса мать с ребенком. Говорят, что Панин написал в полицию заявление о похищение человека. Что именно он подразумевает под похищением неизвестно».

В пресс-службе пояснили, что, организовав эту встречу, детский омбудсмен пошла навстречу скандальному актеру, напомнив, что обычно такие вопросы решаются в судебном порядке. Сама Светлана Агапитова не желает комментировать эту ситуацию. «Если бы человек боролся, переживал, то уже давно понял бы, что скандалами ничего не добиться. Ситуаций, когда проблему можно было бы решить цивилизованно, было много. Если бы ему действительно хотелось быть с дочерью, заботился о ней, он бы понял, что эти скандалы только усугубляют ситуацию и причиняют девочке боль», - считает Олег Алексеев.

Некоторые СМИ сообщили, что Алексей Панин написал заявление в полицию с требованием привлечь Светлану Агапитову и ее сотрудников к уголовной ответственности по статье 126 УК РФ «Похищение человека». В правоохранительных органах данную информацию пока не подтвердили.

Алексею Панину предъявлено обвинение в оскорблении полицейских

Панин будет пытаться снова встретиться с дочерью

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх