26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главой Комитета по экономической политике Петербурга назначена Елена Ульянова

Бывший глава комитета Анатолий Котов назначен специальным представителем губернатора Петербурга по вопросам экономического развития.

Елена Ульянова. Фото: пресс-служба Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

Елена Ульянова. Фото: пресс-служба Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 24 февраля. Новым руководителем городского Комитета по экономической политике и стратегическому планированию стала Елена Ульянова, сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

«19 февраля губернатором Петербурга Георгием Полтавченко подписано распоряжение о назначении на должность председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елены Ульяновой, ранее работавшей советником губернатора по экономическим вопросам», - написал Кибитов в своем «твиттере» во вторник утром.

По словам руководителя пресс-службы, во вторник у нового председателя Комитета по экономической политике - первый рабочий день. Ее представит коллективу комитета вице-губернатор Михаил Мокрецов. Бывший председатель комитета Анатолий Котов назначен специальным представителем губернатора Петербурга по вопросам экономического развития, добавил Кибитов.

Напомним, что Котов возглавлял комитет с начала 2013 года, ранее два года был начальником аппарата вице-губернатора Сергея Вязалова.

Елена Ульянова родилась в 1974 году в Ленинграде. В 1996 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный технический университет, кафедра мировая экономика. С 1997 по 2000 год работала аудитором в международной производственной компании и международной аудиторской компании Arthur Andersen, с 2000 по 2003 год - заместителем гендиректора по финансам Ломоносовского фарфорового завода.

В 2004-2006 годах возглавляла финансовые службы в холдинговых структурах (в области девелопмента, производства и розничной торговли). С 2006 по 2012 год - департамент управленческого консультирования международной компании Deloitte в Петербурге. В 2013-2014 годах работала членом совета директоров в производственных компаниях и федеральной розничной сети. С августа 2014 года была советником губернатора Петербурга по экономическим вопросам.

Главой Комитета по госзаказу стал Дмитрий Сачков

Полтавченко назначил Сухенко главой Комитета по культуре

Петербургский КУГИ возглавила Юлия Лудинова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх