26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Янукович: Вернусь на Украину как только предоставится такая возможность

Виктор Янукович. Фото: premier.gov.ru

Виктор Янукович. Фото: premier.gov.ru

Москва, 21 февраля. Бывший президент Украины Виктор Янукович, находящийся в настоящее время на территории России, не оставляет планов вернуться в свою страну и облегчить жизнь на Украине, передает «Интерфакс».

«Я не скрою этого, что у меня не выходила эта мысль из головы - вернуться и возглавить вначале протестное движение, а потом уже и принять какое-то участие в защите тех людей, которые попали в эту ситуацию», - сказал Янукович в интервью Первому каналу. "И если говорить о сегодняшнем дне и о дальнейшем, как только у меня предоставится такая возможность вернуться, я вернусь, и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь в Украине, - подчеркнул экс-президент. - А сегодня, конечно, главная задача - остановить войну».

«Мне кажется, никакая власть не стоит тех потерь, которые получила Украина после этих событий 21-22 февраля 2014 года. Страна сегодня разрушена. Территориальные потери, людские жертвы, разрушены целые регионы. И беззаконие, несправедливость, которая сегодня царит по отношению к людям в Украине, это тот результат, который получила эта власть после этих событий. Конечно, я не хотел быть сторонним наблюдателем этих всех событий», - добавил он.

Псаки: Янукович ушел по собственной воле

Напомним, Янукович был отстранен от власти ровно год назад в результате протестных акций на площади Независимости в Киеве. Он был вынужден уехать из страны в Россию. 4 февраля 2015 года Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому Виктор Янукович лишен звания президента Украины.

Генпрокурор России: Ответ на запрос Киева о выдаче Януковича будет отрицательный

Ярема: Убытки за время пребывания Януковича в должности президента составили 100 млрд гривен

Рада лишила сбежавшего с Украины Януковича президентского статуса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх