27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Арестован директор управляющей компании в Кирове, где на коляску с ребенком упал снежный ком

15 февраля 2015, 14:06

Киров, 15 февраля. Директору управляющей компании ООО «Лепсе-уют» избрали меру пресечения, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Кировской области.

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений ребенку в результате падения на него снега и наледи с крыши пятиэтажного дома, по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как уже сообщалось, днем в пятницу, 13 февраля, с крыши одного из домов по ул. Широнинцев города Кирова с высоты 5-го этажа на коляску, в которой находился 1-месячный ребенок, упала глыба льда. От полученных травм малыш скончался в больнице.

«В результате проведенного следственного эксперимента удалось установить, что ледяная масса весом около 9 кг упала с крыши пятиэтажного дома, который находится в обслуживании управляющей компании ООО «Лепсе-уют». В момент случившегося все обязанности по организации и выполнению работ, связанных с очисткой крыш домов от снега и наледи, были возложены на директора управляющей компании. В тот же день директор управляющей компании ООО «Лепсе-уют» был задержан в порядке ст.91 УПК РФ», - рассказали в Следственном управлении.

В воскресенье, 15 февраля, суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в ведомстве.

В Кирове на коляску с крыши упал снежный ком, младенец получил серьезные травмы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх