26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Челябинске выпал голубой снег, власти винят в этом местное предприятие

12 февраля 2015, 18:51

Челябинск, 12 февраля. Необычный цвет снега заметили жители Челябинска на Физкультурной улице. Выпал он неделю назад и с каждым днем становится только ярче, передает информационная программа «Телефакт Челябинск» телеканала «Восточный экспресс».

Произошло все в поселке Локомотивный Советского района. «На месте чувствуется сладковатый вкус, а люди жалуются на першение в горле, - рассказал выехавший на место корреспондент программы. - Люди обеспокоены, что это результат выбросов. Примечательно, что здесь множество предприятий, но все они безвредны для экологии».

В Управлении экологии и природопользования администрации города Челябинска агентству «Урал-пресс-информ» рассказали, что им известно о выпавшем снеге необычного цвета в поселке Локомотивный. «Уже направлено письмо в структуру, которая занимается этим вопросом», - подчеркнули в управлении. Специалисты уже выехали на место и взяли пробы снега. Результаты проведенных анализов помогут раскрыть секрет нового цвета снега.

Как сообщает сайт «Первый областной», в выбросах специалисты подозревают предприятие пищевой промышленности. Росприроднадзор Челябинской области оперативно отреагировал на обращение жителей поселка Локомотивного о появлении на крышах нескольких зданий голубого снега. Выехав на место происшествия, специалисты установили, что причиной посинения сугробов могут быть выбросы одного из местных предприятий пищевой промышленности.

Результаты проверки направлены в министерство экологии региона для принятия мер. «Далее уже они будут проводить проверку, в том числе с привлечением лабораторий, чтобы с помощью экспертиз определить конкретное вещество, - рассказала начальник отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора Инна Субботина. Отмечается, что ранее в этом районе люди наблюдали оранжевый снег.

В Саратовской области выпал оранжевый снег

В Архангельской области на крышах домов образовались красные сосульки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх