27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Штат правоохранительных структур сократят на 10% - СМИ

Правоохранительные органы стоят перед выбором - либо сокращать сотрудников, либо снизить расходы на 10%. В структурах уже начались кадровые чистки.

Новая форма полицейских. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Новая форма полицейских. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 12 февраля. Всем правоохранительным органам предложено существенно снизить расходы или уволить до 10% сотрудников, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что сокращения коснутся ФСБ, МВД и Генпрокуратуры РФ. В частности, еще в конце прошлого года во все подразделения ФСБ были направлены проверяющие, которые изучали результаты работы и профпригодность кадров. По данным источника, скорее всего, уволят в первую очередь вольнонаемных сотрудников из гражданского персонала различных технических служб.

Кроме того, практически прекращен набор новых сотрудников за исключением выпускников профильных вузов в ФСБ и в МВД, пишет издание. В Генпрокуратуре же рассчитывают сохранить кадры, однако ради этого придется пожертвовать различными надбавками. Именно за счет надбавок и формируется доход в правоохранительных ведомствах, отмечает газета.

В Следственном комитете крупных сокращений не планируется, пишет издание, а расходы решено уменьшить за счет снижения объемов госзакупок. Для МЧС, по данным газеты, сделано исключение – спасателей сократят лишь на 3% от штатной численности.

ФСКН провела очередное сокращение сотрудников на 15% еще к началу этого года. Ранее СМИ сообщали, что это ведомство вместе с ФМС могут быть расформированы, а их функции переданы МВД. Однако руководство служб уведомило сотрудников, что эти планы пока не собираются реализовывать.

СМИ: функции ФСКН и ФМС могут передать МВД

СМИ: В центральном аппарате МВД и в главках грядут массовые сокращения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх