29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: В центральном аппарате МВД и в главках грядут массовые сокращения

15 января 2015, 6:55

Москва, 15 января. Сотрудников МВД, также как и сотрудников ФСКН, ждут массовые сокращения, которые коснутся центрального аппарата и региональных главков ведомства, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в МВД.

Ранее ФСКН заявила о начале вторичного сокращения численности наркополиции. Уточнялось, что проводимые преобразования предполагают перераспределение бюджетных средств на выполнение основных задач службы. Ранее указом президента РФ численность сотрудников ФСКН с января 2014 года сократилась с 36,4 до 34,8 тысячи человек.

Газета, со ссылкой на источники, сообщает, что к сокращению сотрудников приступают и в МВД.

«Оптимизация штатной структуры будет проводиться по тому же принципу, которого глава МВД Владимир Колокольцев придерживается все последние годы: снижается численность центрального аппарата и главков в регионах, районное звено при этом не затрагивается», — пишет газета со ссылкой на источники в ведомстве.

Издание отмечает, что о каких-либо конкретных цифрах при будущих сокращениях в ведомстве пока также не говорят. Нужно учитывать, что бюджет органов внутренних дел примерно на 80% состоит из социальных расходов.

«Но уже точно известно, что центральный аппарат полицейского ведомства вновь будет резко сокращен. Руководители же региональных главков смогут самостоятельно решить, каких направлений работы полиции сокращения коснутся в большей степени, а каких — в меньшей. Районных подразделений сокращения однозначно не коснутся вовсе», — добавляет газета

МВД: Количество отделов полиции Фрунзенского района сокращается в целях оптимизации работы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх