27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко обсудил с Кэмероном режим прекращения огня на Востоке Украины

12 февраля 2015, 19:33

Брюссель, 12 февраля. Президент Украины Петр Порошенко и премьер Британии Дэвид Кэмерон обсудили в четверг прекращение огня в Донбассе, а также скоординировали действия в случае невыполнения минских договоренностей, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Президент Петр Порошенко в Брюсселе провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Собеседники обсудили режим прекращения огня на Донбассе, о котором удалось договориться этой ночью в Минске на встрече в Нормандском формате, а также скоординировали дальнейшие действия в случае невыполнения договоренностей», - говорится в сообщении.

Президент и премьер-министр также обсудили военно-техническое сотрудничество между Украиной и Великобританией, а также предоставление Украине макрофинансовой помощи для проведения эффективных реформ, добавили в пресс-службе.

На сайте Кремля опубликован текст Комплекса мер по выполнению Минских соглашений

Напомним, переговоры «нормандской четверки» - лидеров Франции, Германии, России и Украины Франсуа Олланда, Ангелы Меркель, Владимира Путина и Петра Порошенко - начались в Минске в среду вечером и завершились в четверг. Работа над итоговым документом продолжалась около 16 часов. Стороны договорились, в частности, о прекращении огня в Донбассе с 0.00 15 февраля, отводе тяжелых вооружений и обмене заложниками.

Донецкой и Луганской областям будет предоставлено право на языковое самоопределение

Порошенко пообещал восстановить социальные выплаты в Донбассе после местных выборов

Глава МИД Германии Штайнмайер: Главное, что в Минске согласовано прекращение огня

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх