26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мортенссон: Победа над рижским «Динамо» придаст СКА уверенности перед плей-офф

12 февраля 2015, 1:12

Санкт-Петербург, 12 февраля (Ирина Васильева). В последних играх ХК СКА не удавалось показывать лучший хоккей. Однако победа над рижским «Динамо», по мнению Тони Мортенссона, придаст армейцам с берегов Невы уверенности, передает корреспондент «БалтИнфо».

Некоторая нервозность в матче, по словам Тони Мортенссона, вернувшегося в состав команды после травмы, была связана с неуверенностью в начале матча.

«Старт был явно неудачным, мы пропустили шайбу, но во втором периоде поймали свою игру. Когда в третьем периоде забросили, то поняли, что этот матч мы можем выиграть», - заявил Мортенссон.

А ведь в самом начале игры команда лишилась Артемия Панарина. Мортенссон напомнил, что после этого в стане армейцев остались трое левых крайних нападающих. Однако в целом, по его мнению, СКА справился с непростой ситуацией. Во всяком случае, второй и третий периоды хозяева площадки играли качественно.

«После травмы Панарина тренерский штаб поменял звенья. С Тихоновым и Ковальчуком мы играли не так много. Насколько я помню, всего две смены, - подчеркнул Мотренссон. - Но и за них нам удалось создать несколько хороших голевых моментов. Мне было вполне комфортно. Посмотрим, в каких сочетаниях завтра нас увидят тренеры».

До плей-офф остается не так много времени. Уже 27 февраля армейцы проведут первый матч в Ледовом в рамках четвертьфинала конференции Запад.

«В последних играх нашей команде не удавалось показывать лучший хоккей. Впрочем, у «Динамо» мы выиграли. Надеюсь, это придаст нам уверенности. В воскресенье нам предстоит очень важный матч против «Йокерита», а затем – три заключительные игры на выезде в регулярном чемпионате, - отметил Мортенссон. - В команде хорошая атмосфера, и, главное, мы знаем, что можем показывать хороший и качественный хоккей. Безусловно, в плей-офф мы войдем уверенными в своих силах».

В заключении Тони Мортенссон опроверг слухи о том, что по окончании этого сезона он завершит выступление за СКА и вернется в Швецию. По его словам, шЭто правда, что в разговоре с представителями шведских СМИ вы сказали, что планируете завершить выступление за СКА по окончании этого сезона и вернуться на родину?

«Я говорил лишь о том, что у меня истекает срок контракта, и дальнейшие решения будут приниматься по окончании сезона. Я хочу остаться здесь, но, в первую очередь, мы должны удачно выступить в плей-офф, а там посмотрим», - пояснил Мортенссон.

СКА обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:1

Быков: В плей-офф важны победы и рациональные, и зрелищные

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх