27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд Приморского района выберет меру пресечения для матери, подозреваемой в избиении дочери

11 февраля 2015, 16:04

Санкт-Петербург, 11 февраля. Приморский районный суд рассмотрит иск следственного отдела ГСУ СК РФ по Петербургу об избрании меры пресечения в отношении матери травмированной трехмесячной девочки, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. 

Следственные органы настаивают на заключении подозреваемой под стражу, решение будет озвучено во второй половине дня.

В настоящее время женщина уже находится под трехдневным арестом. Напомним, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

«Специалисты органа опеки и попечительства вышли в адрес, пообщались с бабушкой пострадавшей девочки. По словам родственницы, мать малышку не била, а уронила на пол. Но тот факт, что в течение трех суток никто не обратился за медицинской помощью, по-прежнему остается необъяснимым», - сообщили в пресс-службе детского омбудсмена. 

В настоящее время девочка все еще лежит в реанимации под круглосуточным наблюдением врачей. Состояние оценивается как стабильно тяжелое, операция пока не понадобилась. 

«О выписке из больницы речь пока не идет. Но, по сведениям субъектов профилактики, после того, как это случится, кроха будет направлена в дом ребенка», - отметили в аппарате Агапитовой.

Напомним, ранее в пресс-службе детского омбудсмена Светланы Агапитовой сообщили, что в воскресенье со множественными травмами головы была доставлен в детскую больницу им. Раухфуса трехмесячная девочка. Малышка билась в судорогах в течение трех дней, но за медицинской помощью ее мать обратилась только когда ситуация стала критической. 

Мать девочки, пролежавшей три дня дома с травмой головы, заподозрили в избиении дочери

В больницу им. Раухфуса доставлена девочка с травмой головы, пролежавшая три дня дома без медицинской помощи

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх