25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В больницу им. Раухфуса доставлена девочка с травмой головы, пролежавшая три дня дома без медицинской помощи

В течение всех трех дней трехмесячная девочка билась в судорогах, но за медицинской помощью ее мать обратилась только в воскресенье, когда ситуация стала критической, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе детского омбудсмена Светланы Агапитовой.

Фото: "БалтИнфо"

Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 9 февраля. Накануне в ДГБ №19 им. Раухфуса была доставлена трехмесячная девочка со множественными травмами головы, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. 

Со слов матери, повреждения ребенок получил 6 февраля в результате несчастного случая, девочка упала с высоты. 

«В течение всех трех суток малышка билась в судорогах, но за медицинской помощью женщина обратилась только в воскресенье, когда ситуация стала критической», - сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

Прибывшие на место врачи скорой помощи доставили малышку в больницу, где, проведя комплексное обследование, у нее выявили кровоизлияние, множественные переломы и деформацию свода черепа. В настоящее время девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии. Никаких операций пока не производилось, однако необходимость хирургического вмешательства не исключается. 

«По факту случившегося правоохранительные органы района проводят проверку, по итогам которой будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела», - отметили в аппарате Агапитовой.

Уполномоченный по правам ребенка находится на связи с субъектами профилактики и руководством больницы. Кроме того, как стало известно, мать девочки неоднократно лишалась родительских прав на старших детей. 

«Органы опеки и попечительства уже извещены о произошедшем и готовы принимать меры по защите жизни и здоровья ребенка», - добавили в пресс-службе детского омбудсмена. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх