26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На въездах в Киев установлены 8 блокпостов, где будут проверяться документы, а также подозрительные автомобили и грузы

11 февраля 2015, 14:36

Киев, 11 февраля. На въездах в столицу Украины установлены восемь бетонных блокпостов в качестве усиления мер безопасности и правопорядка в столице. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает ТАСС.

Сооружения установлены на Одесском, Варшавском, Бориспольском, Житомирском, Днепропетровском, Броварском шоссе, а также на Богатырской улице и Минском проспекте. «Для усиления защиты столицы в ответ на угрозу возможных террористических действий принято решение укрепить позиции на въездах в столицу. Это бетонные сооружения, возле них будут дежурить сотрудники правоохранительных органов», - сказал Пантелеев.

Отмечается, что на блокпостах будут проверяться документы, а также «подозрительные автомобили и грузы».

Ранее сообщалось о том, что в украинской столице вводят дополнительные меры безопасности - город будут охранять снайперы и бронебойные группы. По словам начальника ГУ МВД Украины в Киеве Александра Терещука, «подступы к Киеву будут охранять снайперы, а по городу уже курсируют три бронебойные группы, готовые отразить любое вооруженное нападение врага». Кроме того, отметил Терещук, «восемь блокпостов, которые уже действуют на подъезде к городу, укрепят бетонными плитами, а проверку автотранспорта усилят».

В Киеве приведена в состояние повышенной готовности система гражданской защиты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх