20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Киеве приведена в состояние повышенной готовности система гражданской защиты

2 февраля 2015, 18:57

Киев, 2 февраля. В столице Украины система гражданской защиты переведена в состояние повышенной готовности. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает УНИАН.

«Система гражданской защиты города переведена в состояние повышенной готовности», - сказал Пантелеев. По его словам, создана оперативная группа для реагирования на чрезвычайные ситуации, в которую вошли 82 человека и более двух десятков единиц техники. Также в Киеве создан оперативный штаб под руководством председателя городской администрации, который координирует работу подразделений КГГА.

Пантелеев сообщил, что в режиме тренировки отработаны возможные ситуации в метрополитене. Такие тренировки будут постоянными. По его словам, проводится работа по обследованию бомбоубежищ и помещений, которые могут быть использованы для защиты населения.

«С сегодняшнего дня начата проверка всех укрытий и убежищ по городу Киеву», - отметил и.о. начальника ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. По его словам, сейчас рассматривается вопрос об установлении по Киеву указателей, где именно находятся эти укрытия.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киеве Александра Терещука, количество преступлений и разбойных нападений, совершенных в городе в январе, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, по его словам, увеличилось число краж имущества.

В ходе введения дополнительных мер безопасности - Киев будут охранять снайперы и бронебойные группы, усилена охрана блокпостов на въезде в город, сообщил Терещук. По его словам, «подступы к Киеву будут охранять снайперы, а по городу уже курсируют три бронебойные группы, готовые отразить любое вооруженное нападение врага». Кроме того, отметил Терещук, «восемь блокпостов, которые уже действуют на подъезде к городу, укрепят бетонными плитами, а проверку автотранспорта усилят».

Особое внимание, подчеркнул он, «милиция уделит охране мостов, вокзалов и метро». «В метро вскоре появятся невидимые рамки, которые станут реагировать на взрывчатку и другие небезопасные химвещества», - приводит слова Терещука ТАСС. «Мы все знаем, что происходит на востоке Украины. И не секрет, что масса оружия из зоны конфликта попадает в столицу. Только за последний месяц нашими сотрудниками изъято около полусотни единиц оружия», - рассказал глава милиции Киева.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх