19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украинская летчица Савченко не намерена прекращать голодовку, срок следствия продлен до мая

10 февраля 2015, 16:11

Москва, 10 февраля. Срок расследования дела о военных преступлениях на Украине, по которому проходит украинская летчица Надежда Савченко, продлен до 13 мая. Об этом заявил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении срока ареста Савченко, передает РИА Новости.

По его словам, следствие расследует дело о запрещенных методах ведения войны, а также о гибели российских журналистов съемочной группы ВГТРК. Они соединены в одно производство.

Находящаяся в зале суда Савченко заявила, что не прекратит голодовку, передает «Эхо Москвы». «Продолжу голодовку, сегодня 60-й день. Я продолжу голодовку до того времени, пока меня не вернут на Украину, с которой похитили, или до своей смерти в России», - цитирует летчицу «Интерфакс». Голодовка продолжается уже более 60 дней. Российские деятели культуры ранее обратились с открытым письмом к Владимиру Путину с просьбой освободить Савченко из-под стражи.

Адвокаты Савченко потребовали отвода судьи Карпова, судья отказался взять отвод

Напомним, Савченко находится под арестом в России с июля 2014 года по обвинению в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в ходе боевых действий в Донбассе. По итогам прошедших в октябре на Украине парламентских выборов она стала депутатом Верховной Рады от партии «Батькивщина», избрана членом постоянной делегации Рады в ПАСЕ.

Следствие отказало в прекращении уголовного дела летчицы Савченко

Тимошенко: Состояние здоровья Надежды Савченко критическое

ФСБ возбудила против летчицы Савченко уголовное дело о незаконном пересечении границы России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх