19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Отправлен в отставку заместитель директора секретной службы США

10 февраля 2015, 11:35

Вашингтон, 10 февраля. Заместитель директора секретной службы США Элвин Смит ушел в отставку под давлением конгресса, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Washington Post.

По данным издания, уход второго по значимости руководителя в федеральном агентстве, отвечающим в том числе за охрану президента и вице-президента США, последовал за три дня до слушаний в комитете конгресса, у которого накопилось много претензий к Смиту. В том числе речь идет о сокращении внутренних расходов и обучении сотрудников спецслужбы.

Ожидается, что 56-летний Смит, проработавший в секретной службе 29 лет, перейдет на работу в Министерство национальной безопасности. «Его вклад в работу агентства был бесценен», - отметил директор службы Джозеф Клэнси. Между тем конгрессмены Джейсон Чафец и Элая Каммингс в совместном заявлении приветствовали уход Смита. Они намерены вскоре встретиться с Клэнси, который, как надеются законодатели, «сможет сосредоточиться на усилении ключевой функции секретной службы - защите президента, его семьи и других высокопоставленных лиц».

СМИ: Глава Национальной секретной службы США уходит в отставку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх