26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минобороны ДНР: ВСУ Украины готовит наступление на Донецк

10 февраля 2015, 22:45

Москва, 10 февраля. Донецкая народная республика (ДНР) располагает данными, что вооруженные силы Украины готовят наступление на Донецк. Как сообщает Донецкое агентство новостей, об этом заявил на брифинге представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районе Орловки переброшено несколько тактических групп», - сказал он. По словам Басурина, севернее столицы ДНР зафиксировано наращивание группировки противника.

Басурин также сообщил, что офицеры вооруженных сил Украины бросают свои подразделения и стремятся выйти из «дебальцевского котла».

По его словам, накануне два полковника ВСУ, оставив личный состав, попытались на гражданском автомобиле выехать в Артемовск. «Офицеры бросили на произвол судьбы личный состав и попытались скрыться на гражданском автомобиле в направлении Артемовска. Проезжая блокпост ополчения, офицеры ВСУ, полковники Сергей Цыганок и Игорь Павлов не подчинились приказу остановиться и были уничтожены», - приводит слова Басурина Донецкое агентство новостей.

Он в очередной раз заверил, что ополчение делает все возможное, чтобы сохранить жизни украинских солдат. «Нам не нужная чужая кровь, не нужны трупы солдат украинской армии, - подчеркнул Басурин. - Хотелось бы, чтобы окруженные в «дебальцевском котле» это поняли и приняли правильное решение».

Ополченцы заняли Калиновку и Редкодуб — ДНР

Украинская национальная гвардия начала наступление на Мариупольском направлении

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх