19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украинская национальная гвардия начала наступление на Мариупольском направлении

10 февраля 2015, 12:31

Киев, 10 февраля. Подразделения национальной гвардии Украины прорвали оборону вооруженных противников киевских властей и развернули наступление на Мариупольском направлении, передает «Интерфакс».

Согласно сообщению пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны Украины, во вторник в зоне проведения военной операции находится секретарь СНБО Александр Турчинов. «Сейчас Турчинов находится под Мариуполем, где подразделения нацгвардии прорвали оборону противника и перешли в наступление», - говорится в сообщении. В нем отмечается, что секретарь СНБО прибыл на восток Украины для координации деятельности военных и представителей силового блока.

В свою очередь батальон спецназначения «Азов» сообщает, что на Мариупольском плацдарме украинские военные развертывают «полномасштабное наступление». «Взят первый блокпост в направлении Саханки. Противник отступает», - говорится в «твиттере» батальона.

Позже на странице батальона в Facebook появилось сообщение, что «освобожден Павлополь» (находится на северо-востоке от Мариуполя) и что бойцы подразделения начинают штурмовать населенный пункт Октябрь.

В свою очередь в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявляют, что под Мариуполем и в направлении Новоазовска неспокойно со вчерашнего дня, наблюдаются попытки провокаций с украинской стороны. «Серьезными боями это назвать нельзя, мы говорили вчера, что противник накапливает силы и будет пытаться прорываться. Сейчас в этих направлениях идут попытки провокаций сил ополчения украинскими батальонами», - заявили во вторник в Министерстве обороны ДНР.

Ополченцы ежедневно выявляют диверсионные группы украинских силовиков в Донбассе – ДНР

Под Мариуполем возобновились артиллерийские бои

Аваков: В результате обстрелов Мариуполя пострадали 105 человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх