26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко подписал закон о штрафах за нарушение правил платной парковки

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 9 февраля (Наталья Блинникова). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о штрафах за нарушение правил платной парковки. Документ опубликован на сайте Смольного. 

Платить за парковку в центре Петербурга придется с 1 мая 2015 года. Оштрафованы будут те автомобилисты, которые займут парковочное место без оплаты, заплатят меньше необходимого, превысят срок оплаченного времени более чем на 10 минут или опоздают с оплатой более чем на 15 минут после того, как припаркуются. Сумма штрафа составит 3 тыс. рублей. 

Как сообщалось ранее, некоторые депутаты ЗакСа Петербурга раскритиковали это нововведение. По мнению «эсера» Алексея Ковалева, подобные штрафы незаконны и норму придется отменить после первой жалобы в суд.

«Парковочная зона — это дорога, а значит, нарушения правил парковки — это нарушения ПДД, федеральная ответственность. За них нельзя вводить административную ответственность на уровне субъекта. Нужно воспользоваться опытом Москвы, где хоть и с ошибками, но уже разработали систему, которая будет работать, в отличие от нашего маразма», - заявил депутат.

«Яблочник» Александр Кобринский также недоволен введением штрафов, так как считает их, по сути, новым налогом на граждан.

Закон о штрафах за нарушение правил платной парковки в Петербурге ушел на подписание Полтавченко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх