26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Компания ЛОЭСК за 4 года потеряла более 700 млн рублей из-за простоя оборудования

9 февраля 2015, 19:04

Санкт-Петербург, 9 февраля (Анастасия Лаптёнок). Компания ЛОЭСК потеряла более 700 млн рублей за 4 года из-за простоя  подключенных, но неиспользуемых в полной мере мощностей, заявила директор компании по капитальному строительству Алия Фистюлева. Об этом руководитель компании сообщила на очередном заседании штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестклимата Ленобласти, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Заявители не используют подключенные мощности в полную силу, оборудование простаивает, но по действующему законодательству компания не может предъявить заказчику никаких претензий», - сообщила Фистюлева.

На сегодня присоединенная мощность сетей ЛОЭСК в Ленобласти составляет 200 мВт,  но используется только 30% мощностей. 

Алия Фистюлева предложила внести изменения в 861-е постановление Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии и ввести ответственность заявителя, не использующего затребованные мощности, а кроме того увеличить ответственность заявителя за нарушение сроков  присоединения. Также директор ЛОЭСК по капитальному строительству предложила ряд других мер, касающихся, в частности, изменений в Водный, Лесной  и Земельный кодексы. 

Предложения Фистюлевой были услышаны, но вице-губернатор Ленобласти, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов предложил не вдаваться в детали, а сфокусироваться на более актуальных задачах.

Напомним, перед правительством Ленобласти поставлена задача в течение трех лет снизить административные барьеры для бизнеса в части сроков получения разрешения на строительство (до 140 дней) и подключения к электросетям (до 80 дней). 

Ленобласть намерена укрепить свои позиции в федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности

Сроки присоединения к электросетям для инвесторов в Ленобласти сократят до 80 дней

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх