25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сроки присоединения к электросетям для инвесторов в Ленобласти сократят до 80 дней

9 февраля 2015, 18:51

Санкт-Петербург, 9 февраля (Анастасия Лаптёнок). Сроки присоединения к электросетям для инвесторов в Ленобласти сократят до 80 дней, а сроки получения разрешений на строительство – до 140 дней. Такие цифры были озвучены на очередном заседании штаба по снижению административных барьеров и улучшению инвестклимата Ленобласти, передает корреспондент «БалтИнфо».

На текущий момент почти завершена разработка «дорожных карт» по этим двум направлениям. Планы по снижению админбарьеров, с конкретными сроками реализации мер будут утверждены в течение недели, сообщил вице-губернатор Ленобласти, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Первые результаты работы по снижению административных барьеров в Ленобласти инвесторы заметят уже во втором полугодии 2015 года. «На следующем заседании штаба, в следующем квартале, ожидаю, что коллеги-отраслевики озвучат конкретные сроки и сообщат о том, что уже реализовано. А какие-то решения мы реализуем до конца 2015 года, чтобы не было ощущения, что все воплотится когда-то в будущем, к 2018 году. Изменения «по кусочку» уже идут», - заверил Ялов.

Добавим, реализация программы по снижению админбарьеров рассчитана на три года. По данным рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России, Ленобласть значительно отстает по этим направлениям: разрешения на строительство предпринимателям приходится ожидать до 318 дней, подключения к сетям – до 257 дней. Задача – максимально сократить эти сроки. 

Добавим, в настоящее время на трех площадках Ленобласти: в Гатчинском и Сланцевском районах и в Сосновом Бору  в тестовом режиме внедряется муниципальный инвестиционный стандарт. Он предполагает наличие как минимум одного технопарка в районе, организации, занимающейся микрофинансированием малого бизнеса и налаженную работу с региональным агентством инвестиционного развития. 

Ленобласть намерена укрепить свои позиции в федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх