26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Завершение расследование дела о незаконном лишении свободы покупательницы магазина «Дикси»

6 февраля 2015, 11:29

Санкт-Петербург, 6 февраля. Завершено расследование уголовного дела о незаконном лишении свободы покупательницы магазина, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного комитета России.

Следственными органами СК РФ по Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении работниц магазина «Дикси-Петербург» 25-летней Светланы Кузнецовой и 33-летней Ольги Гибовой, обвиняемых в зависимости от роли каждой в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконное лишение свободы», «Самоуправство» и «Побои».

«Как установило следствие, днем 11 октября 2014 года Кузнецова в помещении указанного магазина, расположенного на набережной Обводного канала, несколько раз ударила кулаком по голове 37-летнюю покупательницу, после чего совместно с Гибовой, заподозрив ее в хищении алкогольной продукции, вопреки установленному порядку привлечения к ответственности за кражу, совершение которой покупательница оспаривала, насильно поместили женщину в низкотемпературную морозильную камеру и закрыли дверь. Из морозильной камеры потерпевшая позвонила в полицию и была освобождена», - говорится в сообщении СК РФ.

К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, добавили в ведомстве.

«Дикси»: Сотрудники магазина, закрывшие покупательницу в морозилке, грубо нарушили регламент

В магазине «Дикси» на Обводном покупательницу заподозрили в краже и заперли на час в морозилку

После смерти блокадницы в отделе полиции в Петербурге проверят всех охранников торговых предприятий

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх