26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После смерти блокадницы в отделе полиции в Петербурге проверят всех охранников торговых предприятий

Полицейскими будет изучена документация, регламентирующая деятельность охранников магазинов. Также правоохранители проверят наличие у них документов, подтверждающих соответствующее образование и право работать в охранных структурах.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 5 февраля. Министерство внутренних дел РФ проверит предприятия торговли Петербурга после трагедии, произошедшей с блокадницей, передает ТАСС.

«ГУ МВД по Петербургу будет начата жесткая проверка всех работников сферы охраны торговых предприятий, - заявили в пресс-центре МВД. - На таких сотрудников и ранее поступали жалобы о превышении ими полномочий при возникновении конфликтов с гражданами. Поэтому принято решение о проверке всех организаций, осуществляющих охрану торговых предприятий».

«В частности, будут изучены как полномочия «охранников» при возникновении конфликтов с гражданами, так и содержание инструкций, регламентирующих порядок действий таких сотрудников, а также наличие документов, подтверждающих у них соответствующее образование и право работать в охранных структурах», - заключили в МВД РФ.

МВД: К моменту приезда полиции блокадница уже долгое время удерживалась работниками магазина

Напомним, 4 февраля в прессе появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Наряд патрульно-постовой службы доставил ее из магазина крупной торговой сети после того, как сотрудники магазина обвинили пенсионерку в краже трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.

По факту смерти блокадницы в отделе полиции в Кронштадте возбуждено уголовное дело

Петербургские коммунисты требуют расформировать отдел полиции, где умерла 81-летняя блокадница

Прокуратура: Скончавшаяся в Кронштадте блокадница предлагала оплатить масло, но ей отказали

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх